Auction 765, Lot # 171
AUGUST LÖHR (ALEMANIA, 1843 - 1919) PAISAJES Y VISTAS (CHAPULTEPEC BRI CUERNAVACA / MILL VALLEY, CA. / REDWOODS, CA.). Acuarela sobre papel. Firmadas. Detalles de conservación. Dimensiones: 23.5 x 33 a 35 x 24 cm Piezas: 3. Estimado $15,000-20,000